Foto: Publicitātes foto

Состояние латвийских дорог — одно из худших во всем мире, и их состояние за последние 10 лет не изменились. К такому выводу пришли исследователи Муждународного экономического форума, пишет Skaties.lv.

Исследователи пообщались и с представителями автосервисов. Например, директор сервиса Riepu nams Оскар Крампанс рассказал, что иногда в его автосервис выстраивается очередь из семи машин, которым нужно менять колесо или диск, а иногда из-за ямы повреждается и сама машина.

По шкале от одного до семи латвийские дороги получили отметку три — это 109 место в мире. В Евросоюзе дороги хуже только в Румынии и Мальте.

Для автобусных колес ямы на дорогах обычно неопасны. Чаще всего шины портятся от соли, которой обрабатывают проезжую часть зимой.

По словам страховщиков, с начала года им поступило уже 400 заявлений, связанных с качеством дорог. К сожалению, полиция не всегда могла приехать на место происшествия, поэтому во многих случаях не удастся взыскать деньги с компаний, которые занимаются обслуживанием дорог.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!