После военного переворота в Таиланде по стране не прокатилась волна насилия, а жизни туристов ничего не угрожает. Именно поэтому МИД Латвии заявил, что каждый должен решить для себя сам, стоит ли ему возвращаться домой раньше времени, опасаясь за свою жизнь.
По словам пресс-секретаря МИД Латвии Атиса Лотса, министерство не призывает граждан вернуться, предоставив это на личный выбор каждого. Однако туристов предупредили, чтобы они соблюдали осторожность и следили за ситуацией.

После военного переворота в Таиланде МИД получил много тревожных звонков от родственников отдыхающих в этой стране. Ситуацию пришлось разъяснять и министерству, и туристическим операторам.

По последним сообщениям из Таиланда, в Бангкоке все спокойно. Переворот прошел без кровопролития, и зарубежные туристы сегодня спокойно продолжали ходить по улицам города, несмотря на присутствие военных и танков. Не был введен и комендантский час. Чтобы не напрягать ситуацию, среда объявлена выходным днем для правительства и рынков. Закрыты и школы, однако аэропорт и предприятия работают в прежнем режиме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !