Foto: DELFI

В ночь на воскресенье, 15 ноября, консульский департамент Министерства иностранных дел (МИД) получил намного меньше звонков от латвийцев, которые интересовались своими близкими, находящимися в Париже. Согласно информации, предоставленной кризисным центром МИД Франции, среди погибших и пострадавших в терактах граждан Латвии нет.

Министерство продолжает собирать информацию о латвийских подданных в Париже. Латвийцы активно связываются с консульским департаментом МИД и посольством, сообщая о своем пребывании в Париже и о том, что находятся в безопасности.

По данным МИД Латвии, во французской столице находятся примерно 30 латвийских подданных. Министерство отмечает, что это не полное число, так как не все, кто отправляется за границу, регистрируются в консульской службе.

МИД просит считаться с тем, что из соображений безопасности в парижских аэропортах возможна задержка рейсов.

Латвийцев, планирующих ехать в Париж или уже находящихся там, министерство просит тщательно следить за актуальной информацией в латвийских и французских СМИ о ситуацией с безопасностью в городе и возможных ограничениях.

Туристы, находящиеся в Париже, могут звонить в посольство Латвии во Франции по телефону + 33 1 53 64 58 10, а те, кому еще не удалось связаться со своими близкими в Париж, - круглосуточному дежурному консульского департамента МИД по телефону + 371 26337711 или электронной почте palidziba@mfa.gov.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!