Foto: Reuters/Scanpix
В течение пятницы консульский департамент Латвии получил десять звонков в связи с событиями во Франции, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Раймонд Янсонс.

Люди звонили в основном, чтобы сообщить, что находятся в безопасности, а также интересовались своими близкими, находящимися во Франции. До этих людей удалось дозвониться и выяснить, что с ними все в порядке.

Латвийская дипломатическая служба поддерживает тесную связь с кризисным центром Франции, и пока сведений о пострадавших в теракте жителях Латвии нет.

Как сообщалось, вечером в четверг во французском курортном городе Ницца в гуляющую по набережной толпу врезался грузовик. Погибло по меньшей мере 84 человека, многие ранены. Водителя грузовика застрелила полиция.

Необходимую консульскую помощь во Франции латвицйы могут получить по круглосуточному телефону МИД для чрезвычайных ситуаций +371 26 337 711, по телефону посольства Латвии во Франции +33 153 645 810 или +33 153 645 816, а также по э-почте palidziba@mfa.gov.lv.

Латвийские операторы мобильной связи после теракта разослали своим находящимся за границей клиентам подготовленные МИД СМС-сообщения о действиях в кризисной ситуации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!