Фото: Reuters/Scanpix

Министерство иностранных дел (МИД) настоятельно рекомендует латвийским подданным в Брюсселе не посещать массовые мероприятия, сообщили агентству LETA в МИД.

Бельгия в субботу повысила уровень террористической угрозы в столице до самой высокой степени, закрыв метро и рекомендовав не посещать места, где собирается много людей.

МИД Латвии рекомендует не посещать концерты, семинары, спортивные мероприятия, места скопления туристов, торговые центры, а также воздержаться от поездок на общественном транспорте. Также МИД просит держать заряженными мобильные телефоны, чтобы в случае необходимости можно было позвонить.

МИД просит следить за актуальной информацией в СМИ, а в чрезвычайной ситуации немедленно связаться с круглосуточным дежурным консульского департамента по телефону 26 33 77 11 или электронной почте palidziba@mfa.gov.lv.

Руководитель Латышского общества в Бельгии Ангис Саука рассказал, что ему сложно судить, какие меры безопасности введены в других районах Брюсселя, но в районе, где расположены органы ЕС, время от времени слышны полицейские сирены, видны полицейские, останавливающие автомашины.

Уровень тревоги в Бельгии повышен ввиду террористической угрозы. В столице приняты дополнительные меры безопасности.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !