Минэкономики: в сумке Павлютса не было секретных документов
Foto: LETA

Информация о том, что министр экономики Даниэл Павлютс во время визита в Объединенные Арабские Эмираты потерял сумку с секретными документами, не соответствует действительности. Об этом порталу Delfi заявила представитель Минэкономики Дайга Грубе.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

"Сумка министра не пропала. Ее без предупреждения доставили в самолет с багажом других членов делегации. Это происходило под надзором работников Министерства иностранных дел, которым была доверена логистика делегации, в том числе багажа", — отметила Грубе. Она также сообщила, что в сумке находились проекты рабочих документов, которые не имеют статуса классифицированной информации. Что касается компьютера Павлютса, то он оснащен кодом безопасности, поэтому его не могут использовать посторонние лица.

Во вторник вечером в программе "Панорама" был показан сюжет о том, что Павлютс во время визита на несколько часов потерял сумку, где могли находиться секретные документы. Телеканал отмечает, что сумку через несколько часов нашли в гостинице. Она была открыта, то есть ее могли обыскать.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Даниэл Павлютс
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form