Foto: LETA

До получения официальной информации министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс воздержится от комментариев по делу руководителя Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инги Колеговой в связи с ее декларацией должностного лица.

Советник министра Оскар Визбулис сообщил агентству LETA, что министр узнал о признаках преступного деяния в декларации Колеговой из СМИ. Пока официальных комментариев не дали ни Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), ни Генеральная прокуратура.Как сообщалось, Служба

государственных доходов (СГД) рассмотрела материалы дела об административном нарушении Колеговой и пришла к выводу, что в ее декларации не содержится полной и достоверной информации о крупных сделках, сообщили агентству LETA в СГД.

Согласно ч. 2 ст. 275 Кодекса административных нарушений 12 августа принято решение о передаче материалов дела Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Колегова именно 12 августа, в день, когда СГД приняло вышеупомянутое решение, сообщила о том, что отзывает свою кандидатуру с поста главы налоговой службы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!