Foto: AP/Scanpix
Министры обороны Латвии и Финляндии 13 февраля в Лиепае примут участие в мероприятиях, посвященных столетию двух государств, сообщили в Министерстве обороны.

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте во вторник посетит Латвию с рабочим визитом. Он встретится со своим латвийским коллегой Раймондом Бергманисом и обсудит с ним ситуацию с безопасностью в балтийском регионе, актуальные для ЕС вопросы оборонной сферы, двухстороннее сотрудничество Финляндии и Латвии в области обороны.

Главы оборонных ведомств двух стран в Лиепае посетят торжественную церемонию присяги финских егерей и освящения флага, богослужение в лиепайском кафедральном Святотроицком соборе. В 16.00 они примут участие в церемонии открытия выставки c в концертном зале "Lielais dzintars", которая подготовлена Латвийским национальным архивом.

Министры обороны Латвии и Финляндии посетят также посвященный столетию двух государств концерт "Латвия — 100 — Финляндия", который в 18.00 в концертном зале "Lielais dzintars" дадут оркестр Национальных вооруженных сил Латвии и оркестр гвардии Сил обороны Финляндии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!