Foto: LETA
Министр сообщения Улдис Аугулис запросил у "Pasažieru vilciens" подробные разъяснения ситуации, возникшей на Рижском центральном железнодорожном вокзале после праздничного светового шоу вечером 18 ноября, сообщила агентству LETA представитель министерства Ивета Канцена.

Минсообщения не удовлетворено ситуацией, возникшей из-за того, что компания не рассчитывала на такой большой поток потенциальных пассажиров после праздничного фейерверка, и не сумела предвидеть развитие событий на вокзале и в поездах.

Предприятие должно подготовить конкретный план мер по обеспечению надежных пассажироперевозок после таких крупномасштабных мероприятий, добавила Канцена.

Компания "Pasažieru vilciens" была готова вечером 18 ноября после праздничного светового шоу на набережной 11 ноября перевезти 6000 пассажиров, а желающих воспользоваться услугами предприятия оказалось более 10 тысяч, включая жителей микрорайонов Риги, и такой большой поток пассажиров предусмотрен не был, сообщила агентству LETA представитель предприятия Агнесе Лиците. Представители перевозчика также ранее объяснили, что организаторы праздника не просили обеспечить дополнительные электрички.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!