Foto: Publicitātes foto
Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Анрийс Матисс.

"Ситуация на дорогах ухудшается, в этом году погибли более 70 человек, в связи с этим было принято решение внести поправки, чтобы улучшить положение. Завтра мы обсудим изменения в правилах дорожного движения, они подготовлены и предусматривают обязательное наличие у пешеходов и велосипедистов светоотражающего жилета. Если человек перемещается по плохо освещенной дороге, на которой нет тротуара – он должен иметь такой жилет", - рассказал Матисс, добавив, что поправки могут вступить в силу уже в октябре.

Ранее представитель Дирекции безопасности дорожного движения Агнесе Корбе сообщила, что статистика смертности среди участников дорожного движения в Латвии в этом году значительно ухудшилась по сравнению с предыдущим годом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!