Фото: LETA

Предприятие Vitronic Baltica un Partneri готовится установить первый в Латвии стационарный фоторадар в Риге по адресу: улица Краста, 101. Министр внутренних дел Рихардс Козловскис уверен, что до конца мая Vitronic Baltica не успеет выполнить возложенные на него обязательства и не установит все обещанные стационарные фоторадары, однако по договору у предприятия еще останется несколько месяцев на исправление ситуации. Если Vitronic не справится, то договор с ним может быть расторгнут.

В Vitronic Baltica сообщают, что во вторник работа продолжается в двух местах на Южном мосту, где также будут установлены фоторадары. Перед ними будут находиться предупреждающие дорожные знаки.

На предприятии сетуют на то, что монтаж стационарных радаров – это достаточно простой и быстрый процесс, а гораздо больше времени уходит на подготовку и согласование проекта.

"Поставка комплектующих стационарных радаров и дополнительных материалов идет согласно графику. Сейчас предприятие и его партнеры сосредоточили все ресурсы для того, чтобы выполнить работы согласно договоренности с заказчиком", - говорится в заявлении Vitronic.

Министр внутренних дел в интервью телепрограмме "900 секунд" телеканала LNT заявил, что Vitronic к согласованному с полицией сроку, то есть к 20 мая, не успеет выполнить все договорные обязательства. Тогда, согласно договору, предприятию будет вынесено предупреждение. После этого у него будет несколько месяцев на исправление ситуации. Если компания не справится, то договор будет расторгнут.

Согласно договору, Vitronic Baltica un Partneri должно установить на дорогах Латвии 160 стационарных фоторадаров, из которых 100 будут оборудованы измерительными устройствами, а 60 – будут муляжами. Кроме того, Vitronic обеспечивает техническую работу 30 мобильных фоторадаров. Всего в Латвии действует 34 мобильных фоторадара.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !