Фото: F64

Глава МВД Латвии Сандрис Гиргенс пообещал рассмотреть вопрос об ответственности главы Госполиции Интса Кюзиса, если в деле о задержанном в Латгале полицейском будут выдвинуты обвинения. Об этом Гиргенс заявил в ходе сегодняшнего разговора с Кюзисом

"Учитывая, что уголовный процесс начат, нужно дождаться его дальнейшего продвижения. Если по этому уголовному процессу лицо будет выдано для уголовного преследования, а прокуратура выдвинет обвинение, то у меня как министра внутренних дел будет основание дать оценку, ответственен ли за это начальник Госполиции", — сказал Гиргенс.

Как сообщалось, Бюро внутренней безопасности (БВБ) по подозрению во взяточничестве задержало трех человек — заместителя начальника бюро полиции порядка Латгальского регионального управления Государственной полиции и двух частных лиц, одним из которых является бывший работник Госполиции.

БВБ располагает информацией о том, что взяткодатель, в интересах которого было прекращено заведенное на него административное дело, через посредника дал взятку должностному лицу Госполиции.

Все три вышеупомянутых лица имеют статус подозреваемых, в отношении них применены не связанные с заключением меры пресечения, работнику полиции запрещено исполнять служебные обязанности.

БВБ в интересах следствия не предоставляет более подробной информации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !