Foto: LETA

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) не будет участвовать в шествии дня памяти легионеров 16 марта, но "в какой-то момент" отправится к памятнику Свободы, чтобы почтить память легионеров, сообщила пресс-секретарь министра Андра Витенбурга.

Министр вместе с остальными членами правительства примет участие в памятных мероприятиях в Лестене, где будут возлагаться цветы.

Министр культуры Даце Мелбарде (VL-ТБ/ДННЛ) также не будет участвовать в шествии, так как до 23 марта находится в отпуске за границей, рассказала советник министра Гинта Бормане.

В отпуске за пределами Латвии находится также министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс (VL-ТБ/ДННЛ). Он тоже не будет участвовать в памятном шествии, сообщила его советник по связям с общественностью Санта Валюма.

В 2014 году за участие в шествии легионеров поплатился должностью тогдашний министр охраны среды и регионального развития Эйнар Цилинскис (ВЛ-ТБ/ДННЛ), которого премьер-министр Лаймдота Страуюма освободила от должности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!