Foto: LETA
Власти Риги запретили выставку "Люди Майдана", за экс-главу LDz Угиса Магониса внесли рекордный залог в истории Латвии, Украина прекратит авиасообщение с Россией, Нидерланды отказались от международного трибунала по сбитому под Донецком "Боингу", Александр Лукашенко в пятый раз избран президентом Беларуси, вручена Нобелевская премия по экономике — топ-10 новостей за 12 октября.

Подробнее

Foto: LETA
Исполнительный директор Риги Юрис Радзевич распорядился заморозить выданное ранее разрешение на проведение в столице выставки "Люди
Майдана
", так как ее организаторы не соблюдают закон. К тому же Муниципальная полиция уже завела на них административное дело, отметили Delfi в Рижской думе.

Подробнее

Foto: Kadrs no LTV video
Некий покупатель квартиры, разгребая оставленные продавшими ему жилье людьми вещи, наткнулся на папку, принадлежавшую их родственнику. Как следует из бумаг, он был сотрудником КГБ и в 80-х годах решил изложить на бумаге свое участие в различных тайных операциях 1947-1953 годов по уничтожению банд и нелояльных советской власти персон.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Российская военно-воздушная операция в Сирии не стала неожиданностью для США, заявил
президент США Барак Обама
в интервью программе "60 минут" телеканала CBS, передает "Коммерсант".

Подробнее

В рамках уголовного процесса в отношении бывшего руководителя LatvijasDzelzceļš (LDz) Угиса Магониса в суд Видземского предместья Риги поданы документы, подтверждающие внесение всей суммы определенного судом залога — 400 000 евро. Об этом сообщает со ссылкой на канцелярию суда агентство LETA.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Если латвийская модель выхода из кризиса считается в Европе историей успеха, то Евросоюза есть серьезные проблемы, заявил в интервью журналу Spiegel Online бывший министр финансов Греции Яннис Варуфакис.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Агентство приватизации сообщило о нежелании самоуправлений Латвии перенять 213 квартир, которые на данный момент находятся в собственности государства и простаивают. Ведомство отмечает, что муниципалитеты жалуются на нехватку жилья для беженцев, но при этом не используют возможность получить в распоряжение таковое.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Украина
решила полностью прекратить авиационное сообщение с Россией с 25 октября, говорится в пресс-релизе украинского министерства инфраструктуры.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Страны, входящие в международную следственную группу по расследованию крушения малайзийского "Боинга" под Донецком (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина), отказались от международного трибунала. Об этом заявил посол Нидерландов в России Рон ван Дартел.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Нобелевскую
премию в области экономики получил Ангус Дитон из Принстонского университета за анализ потребления, бедности и благосостояния. Об этом 12 октября
сообщается
на сайте Нобелевского комитета.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!