Foto: DELFI
В последнее время неоднократно назывались конкретные даты конца света, но никто из людей не может знать, когда он случится, заявил в интервью агентству LETA митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

Глава Латвийской Православной церкви признал, что мир меняется в худшую сторону. Однако, когда апостолы спросили у Христа, когда наступит конец света, Он ответил, что это ведомо только Богу и есть божественная тайна.

Митрополит отметил, что в Евангелии названы некоторые признаки приближения конца света: распад семей, преобладание телесной любви над духовной. Люди стремятся к богатству, славе, власти, забывая об уважении к родителям и старикам; исчезают понятия совести, чести, нормы поведения. Аборты убивают тысячи детей, и вместо них рождаются искусственные. Природа не сможет выносить вред, который несет ей человек, и будет мстить: появятся новые неизлечимые болезни, погодные аномалии.

"Когда грех станет нормой жизни во всех сферах, Бог поймет, что такое существование человечества бессмысленно", — сказал митрополит. Конец света может наступить в любой момент, и люди должны знать об этом. Однако все зависит от их поведения: если люди будут жить осознанно, бережно, Бог продлит отпущенный им срок, добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!