В связи со стремительным таянием снега и повышением уровня воды в латвийских реках на дорогах, которые находятся поблизости от рек может быть осложнено или даже перекрыто движение транспорта.

Утром в субботу, 20 апреля, из-за затопления перекрыто движение транспорта по отдельным региональным дорогам в Тукумсе, Огре, Балви, а также в Ливанском и Мадонском краях.

В Тукумсе на автодороге P121 на улице Земитес закрыт мост через реку, объезд организован по дороге Р98 Елгава-Тукумс.

В Огрском крае Рембатской школы затоплена дорога Р8 Инциемс-Сигулда-Кегумс. Размещены предупредительные дорожные знаки, но движение не перекрыто.

В Ливанском крае затоплен и закрыт для движения участок между 88-м и 99-м километрами на автодороге Р62 Краслава-Прейли-Мадона.

В Мадонском крае затоплена дорога Р37 Плявиняс-Мадона-Гулбене.

В Балвском крае затоплен и закрыт для транспорта участок между 39-м и 40-м километрами на дороге Р48 Карсава-Тилжа-Дублюкалнс.

Перекрыто движение на многих дорогах местного значения в краях Елгавы, Тукумса, Огре, Даугавпилса, Лимбажи, Ливан, Краславы, Гулбене, Алуксне, Балви, Екабпилса и Айзкраукле. Возле закрытых или затопленных участков дорог размещаются дорожные знаки, обеспечиваются объездные маршруты.

С усилением паводков могут быть затоплены и другие дороги, которые находятся вблизи рек или водоемов. Это, преимущественно, относится к дорогам местного значения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!