Foto: Publicitātes foto
В начале дня в субботу, 1 декабря, в Латвии из-за снегопада без электроэнергии остались тысячи домашних хозяйств. В начале дня было зафиксировано 683 обрывов линий электропередач. К вечеру субботы было ликвидировано чуть более 170 отключений, но вмешательства со стороны ремонтных бригад более 500 неполадок.

Из-за обрывов линий электропередач, вызванных снегом или деревьями, в субботу, 1 декабря, в Латвии сотни жилищ остались без электроэнергии. В первой половине дня больше всего отключений было зафиксировано в районе городов Мадона, Балви, Гулбене и Валка. В Мадонском районе – особенно сложная положение, без электроэнергии в начале дня остались примерно 5000 человек. К вечеру субботы ситуация радикально не изменилась.

По оперативным данным обеспечивающей подачу электроэнергии компании Sadales tīkls, приблизительно 11:00 было зафиксировано 639 отключений. Утром в 8:00 – 683 отключения. Вечером приблизительно а 20:00 – 509 отключений.

Утром сообщалось, что бригады Sadales tīkls ведут работу по восстановлению электроснабжения.

Как порталу Delfi сообщила пресс-секретарь Latvenergo, всего по Латвии восстановлением подачи электроэнергии занимаются 130 бригад.

Самую актуальную информацию, обновляющуюся каждые 15 минут, – смотрим на на карте Sadales tīkls на портале Delfi или по ссылке .

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!