Foto: LETA

Молодежная организация национального объединения VL-ТБ/ДННЛ призывает партию "Согласие" расторгнуть договор с российской правящей партией "Единая Россия", сообщило агентство LETA со ссылкой на координатора рижского отделения организации Ливу Йоникане.

Как рассказала Йоникане, члены организации в пятницу разместили возле Рижской думы "объект среды" с призывом к мэру Риги Нилу Ушакову ответить на вопрос, не является ли договор с партией президента России Владимира Путина "Единая Россия" палкой в колесе "Согласия" и невозможностью для Ушакова признать ущерб Латвии и латышскому народу от советской оккупации.

"Молодежь по-прежнему ждет извинений за глупую карикатуру и заявления, что нужно благодарить советскую армию за возможность праздновать 18 ноября", — сказала Йоникане, добавив, что представители организации призывают Ушакова расторгнуть договор с "Единой Россией".

По ее мнению, в нынешней геополитической ситуации это доказало бы, что Ушаков не позволит повториться событиям 1940 года. "Сейчас у молодежи нет уверенности, что мэр столицы Латвии служит латвийским интересам", — сказала Йоникане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!