Foto: Publicitātes foto
Молодежь изучает возможности учебы в заграничных университетах, так как считает, что там качество образования лучше.

Журналисты агентства LETA опросили несколько молодых людей на проходившей вчера выставке зарубежного высшего образования.

Например, Марта, приехавшая на выставку из Елгавы, хочет учиться за границей, так как считает, что заграничное высшее образование дает больше возможностей. Ее интересует также опыт в мультикультурной среде. Девушка хочет получить высшее журналистское образование и рассматривает возможности обучения в одном из британских вузов.

"Хуже, чем в Латвии, точно не будет", - сказал приехавший вместе с девушкой на выставку ее отец, добавив, что за рубежом уже учатся ее родной и двоюродный братья.

Жанна и Кристиана из Курземе считают, что с образованием, полученным за границей, их шансы на рынке труда будут выше. В Латвии, по их словам, образование дорогое, а жизнь трудная.

Марута пришла на выставку, чтобы узнать о возможностях образования для своих детей. Пока они еще маленькие, и она изучает летние школы, где можно было бы учиться английскому.

В выставке зарубежного образования принимали участие 50 учебных заведений из Великобритании, Нидерландов, Финляндии, Дании, Эстонии, Кипра и России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!