Фото: LETA
Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) освободило от должности председателя правления ООО Vides investīciju fonds Роналдса Нейманиса, объяснив это тем, что чиновник утратил доверие, так как руководимый им фонд не в полной мере выполняет свои функции.

Решение было принято на общем собрании участников Vides investīciju fonds. Единственным держателем капитала фонда является МОСРР, сообщила представитель министерства Кристине Баршевска.

Как сообщалось, после того как предыдущий глава МОСРР Эдмунд Спруджс (ПР) 1 декабря оставил эту должность, его обязанности исполняет министр экономики Даниэль Павлютс.

По словам Баршевски, Нейманису дали две недели на пояснение выполнения функций, но на внеочередном заседании правления 6 января он не объяснил невыполнение делегированных ему задач.

Нейманис возглавил Vides investīciju fonds 23 сентября, и, таким образом, занимал эту должность всего 3,5 месяца. Как ранее писал портал pietiek.com, Нейманиса назначили на эту должность по-тихому, и у него не было опыта работы в области среды, однако был опыт руководящей работы на предприятиях самоуправления и государства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !