Фото: DELFI
Для обеспечения максимально безопасного начала нового учебного года Рижская Муниципальная полиция подготовила план мероприятий, которые уже осуществляется.

С 19 августа работники территориальных управлений обследуют места сбора детей и подростков (дворы, парки, зоны активного отдыха и т.д.), включая их в маршруты патрулирования 280 полицейских.

Сотрудники Дорожной полиции проводят осмотр элементов безопасности дорожного движения (барьеров безопасности, дорожных знаков, дорожной разметки) у школ Риги, и подготовят информацию о всех констатированных недочетах, о чем будет сообщено Департаменту сообщения.

Работники Центра профилактики детских правонарушений проводят регулярные рейды с 19.00 до 3.00, проводят рейды у торговых мест, контролируя соблюдение запрета на продажу алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.

С 30 августа по 2 сентября будет усилено обеспечение общественного порядка в Старой Риге, на Эспланаде, в парке Кронвальда и т.д., планируется привлечь к работе до 200 полицейских, будут организованы дополнительные автопартрули районов и предместий.

Со 2 сентября будет организовано дополнительное патрулирование полицейских зданий 133 учебных заведений. В сентября специалисты Дорожной полиции, Центра профилактики детских правонарушений и Управления безопасности на воде и гражданской обороны прочтут тематические лекции ученикам первых классов.

В результате мероприятий, проводимых Рижской Муниципальной полицией, количество нарушений в День знаний существенно снизилось: если в 2008 году было констатировано примерно 300 нарушений, то в 2012 году — менее сотни.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !