Фото: DELFI
С 1 сентября сотрудники Рижской муниципальной полиции возобновят патрулирование около 114 муниципальных учебных заведений, 12 учреждений образования по интересам, 7 спортивных школ, 9 музыкальных и художественных школ и их филиалов, сообщает Рижская дума.

В целом патрулирование будет вестись около 162 зданий, предусмотренных для обучения школьников. Кроме того, будет организовано дополнительное патрулирование около реновированных стадионов и спортивных площадок.

Уже с 24 августа сотрудники муниципальной полиции уделяют повышенное внимание излюбленным местам скопления детей и молодежи — внутренним кварталам, паркам, местам активного отдыха, детским игровым площадкам и т.д., в среднем в день направляя на маршруты патрулирования 385 сотрудников.

Работники отдела профилактики детских правонарушений регулярно проводят рейды, в том числе и в ночное время, проверяя территории учебных учреждений и уделяя внимание соблюдению правил общественного порядка. Регулярные рейды в сотрудничестве с отделом спецзаданий ПРС проводятся в местах торговли, чтобы несовершеннолетним лицам не продавались табачные изделия и алкоголь.

Руководство и педагоги школ проинформированы о возможности организовать в школах встречи с сотрудниками ПРС, чтобы в ходе тематических лекций полицейские могли рассказать школьникам о различных вопросах безопасности и порядка, особое внимание уделяя первоклассникам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !