Foto: LETA

Председатель Комиссии Сейма по правам человека Инара Мурниеце в интервью агентству LETA заявила, что Visu Latvijai! — это единственная партия, в которую ей хотелось вступить, когда она начинала свою политическую карьеру.

Инара Мурниеце проработала в газете Latvijas Avīzе 16 лет, по ее словам, опыт журналиста помог ей понять политические процессы, услышать единомышленников и вырасти как личности.

Работая в газете, она освещала не только политические процессы, происходящие в стране, но и национальные вопросы, ситуацию вокруг государственного языка, вопросы интегрции общества и самые болезненные вопросы истории государства

По словам Мурниеце, раз в месяц один из журналистов Latvijas Avīzе должен был дежурить на "горячем" телефоне, слушая читаталей. Многие из них призывали журналистку идти в большую политику, чтобы решать те актуальные проблемы, которые долгие годы многие политики пытались задвинуть в дальний угол.

Вступить же в ряды Visu Latvijai! и выставить свою кандидатуру на парламентских выборах Мурниеце посоветовала языковед Винета Пориня, которая также избрана в Сейм.

Призыв стать депутатом совпал с желанием самой журналистки идти в большую политику, поэтому она приняла решение войти в состав VL!. Мурниеце считает, что в Национальном объединении, где свои силы объединили "тевземцы" и члены VL!, присутствует огромный потенциал для развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!