Foto: LETA

И после кровавых событий во французском городе Ницце уровень террористической угрозы в Латвии остается низким, заявил Латвийскому радио министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Решение о том, чтобы не повышать уровень террористической угрозы в стране, министр принял ночью после консультаций с Полицией безопасности (ПБ).

"С начальником ПБ мы находимся в постоянном контакте, и он подтвердил, что ПБ, используя свои механизмы сотрудничества, находится в контакте с французскими коллегами, и никакие связи в Латвию не ведут", — сказал министр.

Так что лучшее, что может делать Латвия в этой ситуации, — укреплять структуры, которые борются с угрозой терроризма, и в основном это ПБ.

На вопрос об угрозе терроризма на предстоящем в конце недели музыкальном фестивале Positivus в Салацгриве Козловскис ответил отрицательно.

Вечером в четверг во французском курортном городе Ницца в гуляющую по набережной толпу врезался грузовик. Погибло по меньшей мере 80 человек, многие ранены, 18 раненых находятся в критическом состоянии. Водителя грузовика застрелила полиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!