Не смотря на то, что подробности любого расследования не должны предаваться огласке раньше времени, общество все же имеет право быть в курсе громких уголовных процессов, в том числе дела о "чекистской мафии". Таково мнение министра внутренних дел Иварса Годманиса (ЛПП/LC).
Годманис полагает, что из-за постоянного засекречивания подробностей громких дел общество вынуждено получать недостоверную информацию из сомнительных источников.

Недопустимо, чтобы общество "питалось" сплетнями, из-за чего процесс расследования может еще больше осложниться, уверен министр.

Учитывая последние события вокруг скрытого конфликта между различными службами безопасности, Годманис считает, что в законодательстве следует более четко оговорить функции и системы контроля силовых ведомств, пишет LETA.

Напомним, что вскоре после странного инцидента с падением в Даугаву сотрудника Службы безопасности Сейма и президента Эдгарса Гулбиса премьер Айгарс Калвитис заявил, что в Латвии действует организованная преступная группировка из бывших и действующих сотрудников спецслужб.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!