Foto: LETA
Если аудиторы решат, что государству невыгодно перекупать фоторадары у компании V-Traffic, Латвия может вернуться к практике размещения радаров в автомобилях дорожной полиции. Об этом в пятницу заявила в дискуссионной программе "Открытый вопрос" на Латвийском радио 4 государственный секретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

Отвечая на вопрос о действиях МВД в случае негативного решения аудиторов, Петерсоне-Годмане заявила: "Наверное, это расстроит лично меня как руководителя рессора Министерства внутренних дел, ведь мы рассчитывали, что данный проект будет успешным. В таком случае нам придется вернуться к структуре дорожной полиции, экипажам на дорогах, так же придется ставить мобильные радары на машинах, которые сейчас не закупались, потому что мы рассчитывали на этот проект".

Ранее уже сообщалось, что проект размещения фоторадаров на дорогах Латвии, который латвийское государство реализует совместно с компанией V-Traffic, зашел в тупик. В данный момент фоторадары снова включены, однако будущее проекта туманно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!