Foto: stock.xchng
Бывшие подчиненные главы Государственной налоговой службы Виталия Захарченко, которого президент накануне назначил новым главой МВД Украины, характеризуют его как "жесткого мужика".

"Он не самодур, ни разу не слышал от него ни одного нецензурного слова, хотя спросить может очень строго, но всегда делает это спокойным тоном и негромко", — рассказал один из высокопоставленных сотрудников ГНА.

По словам политолога Владимира Фесенко, Захарченко считается человеком, близким к сыну президента Александру, то есть, может на 100% считаться человеком Виктора Януковича.

Как отмечает газета "Сегодня", Виталий Захарченко родился 20 января 1963 года в Константиновке Донецкой области. В 1986 году окончил Рижскую специальную среднюю школу милиции, в 1991-м — Рижский филиал Минской высшей школы МВД СССР.

Свой путь в милиции начинал в 1984 году в должности милиционера-водителя отдела вневедомственной охраны в Риге. Потом работал оперуполномоченным ОБХСС в Вентспилсе.

Перед распадом Союза, в 1990 году, вернулся на Донбасс, где сделал карьеру от опера в родной Константиновке до первого заместителя главы УВД области.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!