2 июня в Риге на острове Андрейсала состоится водный фестиваль Andrejsala 2007, на котором впервые будут представлены различные средства водного транспорта — яхты, моторные лодки, катера, корабль Морских сил и катамараны, сообщила Delfi пресс-служба инициатора мероприятия — Jaunrīgas attīstības uzņēmums.
Во время Водного фестиваля на набережной Даугавы будет открыт променад длиной 2,6 км. Променад постепенно будет открыт для публичного пользования и благоустроен в соответствии с развитием остальной территории Андрейсалы.

Соревнования морских яхт, яхт микрокласса и катамаранов откроют сезон парусного спорта в Риге. Рижане и гости города смогут наблюдать за парадом "деревянного флота", за показательными выступлениями на Даугаве катамаранов, водных лыжников, водных мотоциклов и малых катеров, побывать и покататься на моторных и парусных яхтах. Для посетителей будут открыт корабль Varonis штаба Латвийских Морских сил и учебный корабль Kapella. Гости фестиваля смогут посмотреть, как на Андрейсале строится двухмачтовая деревянная яхта.

Программа Водного фестиваля ориентирована на семейный отдых вместе с детьми, в ней предусмотрены и мероприятия на воде, и различные события области искусства и музыки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!