Foto: Publicitātes foto

Дорожное покрытие на Брасовском мосту в Риге заменят с булыжника на асфальтовое. Такое же покрытие может появиться и на Воздушном мосту. О том, что Брасовский мост будет выглядеть иначе, подтвердили в Департаменте сообщения Рижской думы, сообщает портал самоуправления Riga.lv.

Начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента сообщения Рижской думы Эдмунд Валпетерс пояснил, что работы на Брасовском мосту начнутся в начале ноября. Это единственный мост в Риге, который находится в аварийном состоянии. И, помимо укрепления моста, перед строителями стоит еще одна задача — сделать его более современным, в том числе заменить покрытие.

Асфальт намного удобнее, чем булыжник. Если для тротуаров выбирается брусчатка, то для дорог нет ничего лучше, чем асфальтовое покрытие.

Брасовский мост не единственный объект инфраструктуры, где в ближайшие годы может исчезнуть брусчатка.

В следующем году планируется начать проектирование, чтобы реконструировать Воздушный мост. "Вопрос замены булыжника на асфальтобетонное покрытие — первый, который мы попытаемся согласовать с Государственным управлением по охране и использовании памятников культуры", — отметил Валпетерс.

Под вопросом также и улица Виенибас гатве, которая сейчас вымощена брусчаткой. В ближайшие годы может измениться и ее облик, если на это даст добро Национальным управлением культурного наследия. Ранее представители госуправления заявляли, что булыжник должен остаться на тех улицах, которые передают историческую атмосферу и на которых нет интенсивного дорожного движения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!