Foto: Publicitātes foto

Для утверждения в должности директора Национальной службы здравоохранения (НСЗ) будет выдвинут сотрудник Министерства здравоохранения Арис Каспаранс, сообщила представитель Госканцелярии Санта Йиргенсоне.

Она сообщила, что в рамках открытого конкурса на должность директора НСЗ Каспаранс подтвердил свои компетенции и соответствие вакансии, он был признан победителем единогласно.

Представитель Госконтроля отметила, что Каспаранс в настоящее время работает в Минздраве, занимая различные должности в этом ведомстве с 2013 года.

Открытый конкурс проходил в три тура, а собеседования с претендентами проходили дистанционно.

Конкурсную комиссию возглавлял директор Госканцелярии Янис Цитсковскис, в нее также вошли министр здравоохранения Илзе Винькеле, государственный секретарь Минздрава Дайна Мурмане-Умбрашко, генеральный директор Службы государственных доходов Иева Яунземе и председатель правления Клинической университетской больницы им. Страдиньша Риналдс Муциньш. К оценке кандидатов были привлечены также независимые наблюдатели — председатель правления организации по защите интересов людей с инвалидностью "Apeirons" Ивар Балодис и исполнительный директор Ассоциации работодателей в сфере здравоохранения Инара Петерсоне.

Чтобы занять должность директора НСЗ, победитель конкурса еще должен получить одобрение Кабинета министров.

Бывший директор НСЗ Эдгар Лабсвирс решил покинуть эту должность весной прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!