Фото: F64
На дорогах Латвии до сих пор нет ни одного стационарного фоторадара. Между тем, 20 мая истекает срок установки приборов, сообщает LNT.

Напомним, что срок установки стационарных радаров не раз откладывался. В итоге Госполиция дала поставщику дополнительное время, потребовав выполнить все обязательства до 20 мая. Однако сейчас понятно, что к этой дате 110 новых радаров на дорогах не появится.

Как заявила в интервью телеканалу начальник Бюро по надзору за движением Винета Мистре, пока в Латвии работает только 30 мобильных фоторадаров Vitronic Baltica, а также четыре мобильных фоторадара, принадлежащих полиции.

Мистре не стала делать прогнозы о том, успеет ли предприятие выполнить свои обязательства до 20 мая. "В этот процесс вовлечено много государственных учреждений, с которыми Госполиция согласовывает желательные места установки фоторадаров. Ведется необходимая работа. Поэтому пока трудно говорить о последствиях после 20 мая", — сказала она.

Напомним, что 19 апреля руководство Vitronic Baltica заявило, что делается все возможное, чтобы выполнить обещания, однако к 20 мая установить все 110 приборов не удастся.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !