На этой неделе в Латвии ожидается непостоянная погода - довольно прохладная и с кратковременными дождями. Об этом в понедельник сообщила Латвийскому радио начальник Государственного гидрометеорологического управления Расма Клейнберга.
В начале недели - в понедельник - будут кратковременные дожди, местами с грозами. Во вторник на большей части территории Латвии осадков не ожидается, ветер западный, умеренный. В середине недели ветер будет порывистый, особенно в прибрежных районах. Температура воздуха в начале недели ночью - от 8 до 13 градусов, днем - от 15 до 20 градусов тепла.

10 и 11 августа ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер стихнет, но ночи станут прохладнее - от 5 до 10 градусов. Днем воздух прогреется до 22 градусов.

В конце недели - в субботу и воскресенье - погода тоже будет переменчивой, ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер в конце недели будет южный - температура воздуха ночью от 10 до 15 градусов тепла, днем - от 18 до 23 градусов, в южных районах - до 26 градусов тепла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!