До наступления глубокой осени, в рижском спортивном комплексе Ghetto Games в парке Гризинькалнс, каждый день с 8:00 до 22:00 все желающие могут бесплатно использовать инфраструктуру для занятий спортом на свежем воздухе.

Под большим навесом установлены два десятка тренажеров, гантели, боксерские груши и другой необходимый инвентарь, под открытым небом — турники и перекладины. Спортивный комплекс Ghetto Games находится в Риге на ул. Пернавас, 42. Открыт каждый день с 8:00 до 22:00.

Фитнес-тренер и атлет Ghetto Games Монта Дишлере-Кирилко рекомендует тем, кто делает свои первые шаги в спорте, начать тренировку с небольшой разогревающей пробежки по дорожкам парка Гризинькалнса, а потом приступить к упражнениям на территории спортивного комплекса.

"Упражнения важно делать правильно, чтобы был эффект, а не просто потратить энергию. Если не знаете как, можно посмотреть видео в интернете, сейчас много обучающих материалов для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет заниматься в зале с тренером или посещать групповые занятия", — рассказывает Дишлере-Кирилко.

Фитнес-тренер также показала несколько упражнений для начинающих.

Фото: пресс-служба Ghetto Games.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!