Foto: Publicitātes foto
Уже четвертое лето подряд во время цветения лип в Верманском парке на балконе Белого зала Рижского Латышского общества разместят ульи с десятком пчелиных семей. Об этом агентству LETA рассказала представительница общества Мария Хейслере-Целма.

Пчел в Ригу привез пчеловод Марис Бухольц. Он рассказывает, что поведение пчел в городе особо не меняется — а вот пчеловоду, наоборот, в центре Риги приходится организовывать свою работу несколько иначе.

В 2020 году на крыше Рижского латышского общества установили 20 ульев. За неполные три недели пчелы собрали в Верманском парке 560 килограмм липового меда, который в качестве сувенира получили партнеры общества.

Анализ "Верманского меда" показал, что собранный в центре Риги мед — здоровый и монофлорный (его медонос — одно растение), а в медовом конкурсе Латвийского общество садоводов он даже признан вторым самым вкусным в Латвии.

Цель пчелиного проекта на крыше Рижского латышского общества — улучшать настроение жителей и призывать рижан к зеленому мышлению.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!