Foto: DELFI
Центр Информационных технологий Рижской думы объявил конкурс по закупке устройств систем видеонаблюдения на острове Луцавсале и дамбе АВ. Такая информация обнародована на сайте бюро надзора Закупок (IUB).

Планируемая договорная цена по закупке систем видеонаблюдения на двух объектах — 30 000 латов. Предложения для участия в конкурсе можно подавать до 23 сентября. Срок выполнения договора определен восемью неделями со дня подписания договора.

Рижская дума около двух лет назад начала обустраивать северную часть острова Луцавсала (остров расположен на Даугаве, его пересекает Островной мост). За это время там были ликвидированы заброшенные огороды и полуразвалившиеся садовые домики, территория освобождена от бытовых отходов и строительного мусора, спилены поврежденные деревья, засеян газон и построены дорожки.

Затем в благоустройство парка и зону отдыха было вложено более 0,5 млн. латов. На эти средства была построена большая детская площадка, установлены турники для гимнастики, создан пляж, построена аварийно-спасательная станция, а также открыты кафе и парк для вейкбординга.

В свою очередь, на дамбе AB в центре города за 0,5 млн. латов установлено освещение, отремонтированы проезжая часть и тротуар для пешеходов, поставлены скамейки и сделана детская площадка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!