Фото: DELFI
На прощальное мероприятие с Валдисом Затлерсом в мемориальный комплекс "Сад судьбы" на берегу Даугавы в Кокнесе пришли сотни людей. По информации телеканала LNT, возможно, жителей отпугнула плохая погода.

Выступая перед собравшимися, Затлерс, завершая срок своих полномочий, поблагодарил всех, кто пришел на мероприятиe, а также призвал латвийцев "сделать правильный выбор".

Политик признался, что приехав в "Сад судьбы", патроном которого он является, у него появилось понимание того, как стать частью этого сада, а также частью судьбы народа.

"Судьба дает нам только выбор — идти направо или отправиться налево, участвовать в чем-то или просто стоять в стороне. Все это мы должны выбрать сами", — сказал президент, призвав сделать правильный выбор между добром и злом, а также между тем, стоит ли что-то делать или нет.

"Если мы выберем любовь, а не ненависть, мы сможем добиться очень-очень многого", — уверен Затлерс.

Глава государства также призвал жителей Латвии не бояться мечтать и громко заявлять о своих мечтаниях, чтобы они стали общими для всех, включая будущие поколения.

"Слово обладает великой силой. Когда мы говорим, мы слышим другого человека. Когда мы говорим, мы объединяемся", — резюмировал Валдис Затлерс.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !