Foto: LETA
В период чрезвычайного положения на Рижском центральном рынке раз в час будут проводиться уборка и дезинфекция всей территории рынка и павильонов. Такое решение было принято правлением Rīgas centrāltirgus.

По словам представителя компании Дайги Зирапе, у всех входов в павильоны доступны средства для дезинфекции рук, а также информационные материалы с рекомендациями о том, как защитить себя от заражения и действовать ответственно по отношению к окружающим.

Также принято решение отменить экскурсии и дегустации на территории рынка. Всем арендаторам, работающим на рынке, предписано работать в перчатках, дезинфицировать поверхности и избегать длительного контакта с людьми.

Временно отменено проведение пасхальной ярмарки, которая должна была состояться 10 апреля.

Как сообщалось, на совместном заседании правительства и Совета по кризисному управлению в субботу было принято решение на время объявленного в стране чрезвычайного положения запретить все публичные праздничные, мемориальные, развлекательные, культурные и спортивные мероприятия (в том числе в ночных клубах и на дискотеках), независимо от числа участников. Запрещены также собрания, шествия, пикеты и религиозные действа.

Правительство также постановило ограничить до 50 человек неорганизованные собрания людей в местах проведения культурных, развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий.

Кроме того, временная администрация Рижского самоуправления в пятницу приняла решение запретить на время чрезвычайного положения, которое объявлено до 14 апреля этого года, все публичные мероприятия на открытом воздухе, вне зависимости от количества участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!