Foto: Rīgas dome
С начала апреля бесплатный беспроводной интернет доступен на остановках общественного транспорта "ул. Тербатас", "ул. Инжениеру", "ул. Эзермалас", "Эспланаде", "Национальный театр", "Медицинский музей" и "ул. Гертрудес".

Как пояснили в компании Lattelecom, которая занялась установкой этих точек WiFi, опросы показали, что 70% ждущих своего транспорта на остановке людей не прочь зайти в интернет, чтобы скоротать время или получить необходимую информацию.

В ближайшее время расширять число хотспотов на остановках не планируется, однако, как отмечает BNS, изучается мнение жителей по этому вопросу, поэтому появление новых точек доступа к интернету все же не исключается.

Как подключиться к бесплатному WiFi от Lattelecom:

Так как не всем известна процедура подключения к беспроводной сети Lattelecom Free, напомним: вы включаете режим WiFi на своем телефоне/ноутбуке/планшете и первым делом пытаетесь открыть в браузере любой сайт. Выскочит 15-cекундная реклама, которую нужно будет посмотреть (на экране будут отсчитываться оставшиеся до перехода на сайт секунды), после чего — вуаля — вы получаете бесплатный интернет. Теперь можно пользоваться как браузером, так и любыми приложениями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!