Foto: Edijs Pālens/LETA
В конце этой недели погоду в Латвии будет определять область низкого давления, а в начале следующей недели в страну прибудет активный циклон, который может принести сильный дождь и ветер, сообщается в последних прогнозах погоды.

В ближайшие дни в Латвии ожидается дождь, иногда будет лить только местами и кратковременно, а в некоторые дни ожидаются более сильные и продолжительные дожди, в том числе и грозы.

В субботу и воскресенье в Латвии будет облачно, время от времени будет выглядывать солнце, во многих местах пройдут кратковременные дожди, а местами возможны также ливни и грозы.

В субботу будет дуть слабый и умеренный юго-западный ветер, в воскресенье — слабый переменный ветер. Ночью температура воздуха опустится до +8..+16 градусов, днем достигнет +18..+23 градусов.

В понедельник с юго-востока приблизится циклон, который может принести в Латвию сильные дожди и ветра, возможно также грозы. Уже во второй половине недели погоду будет определять другой циклон.

Температура воздуха на следующей неделе будет похожа на нынешнюю. Дождливые дни будут прохладней, а ночи будут чуть теплее тех, что на этой неделе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!