Foto: F64

На прошлой неделе из студии телеканала LTV транслировалось интервью для российского телеканала Russia Today, который считается пропагандистским. Ни руководство LTV, ни служба новостей LTV в известность поставлены не были, сообщает портал Lsm.lv.

На своей странице в Facebook служба новостей телеканала объяснила, что LTV действительно сдает в аренду свою технику и студию, но происходит это редко, последний раз — несколько лет назад. И перед тем, как принять такое решение о сотрудничестве, руководство LTV оценивает, не будет ли нанесен ущерб репутации телеканалы и не противоречит ли проект арендаторов ценностям LTV.

Аренда помещения и техники Russia Today была недопустимой, признает телеканал, особенно в то время, когда так необходима защита и укрепление информационного поля Латвии.

Обстоятельства произошедшего выяснены, у ответственного работника запрошены объяснения. Чтобы предотвратить такие случаи дальнейшем, руководство LTV ужесточит правила по принятию решения об аренде имущества телеканала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!