Foto: F64

Прошедшей ночью произошел пожар на одном из участков для голосования в "Парламент непредставленных" в Юрмале.

Как сообщил кандидат в депутаты Юрмальской думы от "Народного контроля" Янис Кузин, от пожара пострадал участок, который планировалось открыть в продуктовом магазине, принадлежащем члену "Народного контроля" Любви Гриковой.

Помощница главы Полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя пояснила, что причиной пожара является хозяйственный спор, и происшествие никак не связано с планами по открытию избирательного участка в магазине.

Выборы в "Парламент непредставленных", которые организует Конгресс неграждан, планируется провести с 1 по 11 июня на участках в Риге и других городах - Юрмале, Лиепае, Даугавпилсе, Резекне, Олайне, Елгаве и Екабпилсе. Парламент непредставленных является высшим выборным органом Конгресса неграждан. Парламент призван защищать интересы неграждан, представлять их во взаимодействии с государственными, муниципальными и международными учреждениями и организациями, а также разрабатывать меры, направленные на ликвидацию института негражданства и формирование единой политической нации Латвии.

Как сообщалось, Юрмальская дума ранее отказала Конгрессу неграждан в организации 6 из 7 запланированных участков для голосования в "Парламент непредставленных", и это решение было отменено только по постановлению суда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!