Foto: F64
Американские морские пехотинцы выгружают на Вентспилсском пляже военную технику, сообщили в твиттере Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии.

Морские пехотинцы и военная техника США прибыли на предстоящие в июне в Латвии международные военные учения "Saber Strike".

Как сообщила агентству LЕТА представитель Министерства обороны Сандра Брале, техника, в том числе танки, выгружена на пляже в Варвской волости в нескольких километрах от Вентспилса.

Параллельно выгружается техника в Вентспилсском порту. В Вентспилсский край прибыли в общей сложности более 400 морских пехотинцев США, который затем отправятся на Адажскую базу НВС. Техника тоже будет доставлена в Адажи по железной дороге и по автодорогам.

Ежегодные объединенные учения сухопутных и воздушных сил "Saber Strike" под командованием сил США в Европе пройдут в Латвии 3-15 июня. В них будут участвовать более 2000 военных из Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США.

Цель учений — повышение региональной стабильности и безопасности, укрепление партнерства и улучшение взаимодействия между вооруженными силами стран-членов НАТО.

НВС Латвии напоминают, что во время учений по латвийским автодорогам будет перемещаться военная техника, а в воздушном пространстве — военные самолеты и вертолеты.

НВС приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием отнестись к возможным кратковременным затруднениям в дорожном движении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!