Foto: F64
По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, с сегодняшнего дня начинается ремонт дорожного покрытия на Видземском шоссе (А2): на участке от Гаркалне до Sēnīte введено ограничение скорости 70 км/ч.

Кроме того, на Видземском шоссе в Вайве (85,6 км) продолжатся работы по укреплению берегов протоки Какюпитес. Движение в этом месте будет регулироваться светофорами. Водителей призывают соблюдать осторожность.

Также в ГАО Latvijas Valsts ceļi сообщили, что на Даугавплсской окружной дороге А14 (Калкуны-Тилти) на участке от Калкуны до Свенте (0,06.-8,30 км) меняют дорожное покрытие. На ремонтируемом участке установлены четыре светофора.

На дороге Гулбене-Балви-Виляка-граница России, на участке от Гулбене до Казупе движение по одной полосе регулируется светофором.

Также строительные работы ведутся и на дороге Гребнево-Резекне-Даугавпилс- граница Литвы (А13), где перестраивается мост через Рушеницу (88,3 км). Возле моста скорость ограничена до 50 км/ч и 70 км/ч.

В Курземе начался ремонт на дороге Талси-Стенде-Кулдига (P120) на путепроводе через Вентспилсское шоссе. Ограничение скорости на этом участке 50 км/ч. Ремонт также продолжается на дороге Злекас-Угале (P123), на мосту через Венту в волости Злекас.

Актуальную информацию о ситуации на дорогах также можно узнать по круглосуточному телефону 80005555, на странице www.lvceli.lv и через приложение Waze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!