На предстоящих выходных ожидается облачная погода, местами с прояснениями. Днем будет тепло — до +16 градусов. Об этом порталу Delfi сообщили в Латвийском агентстве окружающей среды, геологии и метеорологии.
Кстати, в начале мая среднесуточная температура воздуха в Латвии была ниже нормы, и лишь 6 мая соответствовала обычным показателям (+10 градусов). Помимо того, превышена норма осадков.

По прогнозам синоптиков, в ночь на субботу, 12 мая, над всей территории Латвии будет идти дождь, температура воздуха — от + 3 до + 6 градусов.

Суббота должна быть дождливой лишь в восточных районах страны, а в западных и центральных районах будет солнечно. В Лиепае и Вентспилсе днем будет +11 градусов, в Салдусе, Добеле, Бауске, Елгаве — +15 градусов, в Риге — +14 градусов, в восточных районах — от +10 до +12 градусов.

В ночь на воскресенье, 13 мая, температура воздуха — от + 2 до +6 градусов.

Днем в воскресенье дождь ожидается уже в западных и центральных районах, в том числе в столице. В Лиепае и Вентспилсе днем будет +11 градусов, Добеле, Бауске, Елгаве — +16 градусов, в Риге — +14 градусов, в восточных районах — от +11 до +16 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!