Foto: LETA
В выходные дни вакцинация от Covid-19 будет проводиться на десяти ярмарках, а также на городских праздниках и мероприятиях по всей Латвии, сообщили в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

На этой неделе выездная вакцинация от Covid-19 пройдет в Гулбене, Валмиере, Скулте, Адажи, Цесвайне, Краславе, Смилтене, Смардской волости, Ауце и Берзгале. Прививки на выездной вакцинации будут делать без предварительной записи.

Сегодня выездная вакцинация пройдет на празднике города Гулбене в парке Гулбиши, празднике Валмиеры в Видземской высшей школе, на рынке Скулте, Адажском блошином рынке, ремесленно-крестьянском рынке в Цесвайне, во дворе Краславского замка, на мероприятии Stirnu buks в Смилтене, в комплексе отдыха Valgums на территории тропы для босоногих, на Ауцском летнем рынке, а завтра вакцинация будет проводиться на рынке в Берзгале.

На ярмарках и мероприятиях вакцинация проводится в основном вакциной Pfizer. Для вакцинации необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ и прививочный паспорт (если таковой есть). Подросткам 12-13 лет вакцинация проводится в присутствии матери или отца.

В выходные дни также будут работать крупные центры вакцинации и пункты вакцинации в торговых центрах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!