Фото: DELFI
В Рижском спортивном центре "Meжапарк" в воскресенье пройдет масштабная благотворительная выставка собак BIG Match Shov, доходы от которой будет переданы Юглскому приюту для собак, сообщила руководитель проекта Агния Грейзиня. На выставке объявят победителя конкурса "Наиболее дружественное для собак мероприятие года".

В благотворительной выставке примут участие как беспородные, так и породистые собаки, которые будут соревноваться в различных категориях по возрасту и росту: щенки, взрослые собаки и сениоры. Баллы будет выставлять жюри, которое оценит внешний вид и поведение собак.

В состав жюри входит судья международных выставок и эксперт, президент Латвийской кинологической федерации Вия Клучниеце, а также кинологи и ветеринарные врачи. Мероприятие будет вести импровизатор театра Hamlets Марцис Даугулис.

В рамках выставки состоится и представление полицейских служебных собак.

Начало работы выставки — 12 часов.

BIG Match Show, которое в этом году проводится во всех трех странах Балтии, является самой большой балтийской ежегодной благотворительной выставкой собак. Ее цель — привлечь внимание к проблеме брошенных животных. Мероприятие организует Bigbank совместно с обществами защиты собак стран Балтии. В этом году в Эстонии BIG Match Show проводится в шестой раз, в Латвии — вo второй, а в Литве — в первый.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !