Foto: Privātā arhīva foto

На платформе Ziedot.lv начался сбор средств на лечение 34-летнего рижанина Александра Дубяги, который попал в Бали в беду — заболел инфекцией, поражающей печень.

"Александру Дубяге из Риги 34 года. Он веселый, добросердечный, отзывчивый друг, заботливый сын и талантливый столяр, специализирующийся на внутреннем дизайне интерьеров кораблей", — говорится на Ziedot.lv.

Этой осенью Александр отправился в путешествие на Бали. Там он заболел 30 октября был госпитализирован с лихорадкой и затрудненным дыханием. Через несколько дней состояние Александра еще больше ухудшилось, проявились сбои в работе органов — почек, печени и легких. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, Александр впал в кому. Врачи обнаружили инфекцию, поражающую печень. Вероятно, понадобится пересадка печени. В больнице на Бали принято решение, что Александр медицинским самолетом перевезут в клинику на Сингапур, где запланировано двухнедельное лечение. Страхование, средства семьи и друзей позволят погасить часть затрат, но сейчас на дальнейшее лечение в Сингапурской клинике не хватает минимум 50 000 евро.

Состояние Александра критическое, его родители и друзья просят о помощи. Пожертвовать деньги можно здесь.

Foto: Privātā arhīva foto
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!