Foto: LETA
Национальное объединение отзывает заявку на митинг, который планировалось провести одновременно с митингом партии "Согласие" в том же самом месте, на Ратушной площади. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Митинг на 1 000 человек планировалось провести 9 февраля возле здания Ратуши. Однако, как заявил глава рижского отдела VL-TB/LNNK Дайнис Лоцис, исполнительный директор Риги Юрис Радзевич дал однозначно понять, что митинг не согласуют. "Нам могли бы предложить место возле музея Оккупации, где сейчас идет строительство, но это вызывает ряд вопросов и странные ассоциации. Поэтому нас не устраивает такое отношение Рижской думы".

Нацблок планирует договориться о другой акции протеста. Как утверждает глава фракции Наурис Пунтулис, у этого нет никакой этнической подоплеки — "только демократический обмен мнениями", и у подозрений о "нездоровой конфронтации" нет оснований. "Интерпретация ситуации только в ключе этнического противостояния и нескрывамое стремление к агрессии, которое мы несколько дней читаем и видим в соцсетях со стороны сторонников Нила Ушакова, заставило нас, чувствующих ответственность перед обществом, изменить решение и выбрать другие принятые в цивилизованном обществе методы борьбы", — заявил Пунтулис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!