Foto: Dmitrijs Suļžics,F64
В этом году ставший уже традиционным "Ночной заезд" состоится в субботу, 14 сентября. Старт будет дан в 23:00. Участникам предлагается проверить на прочность четыре километра дорожного покрытия улицы Краста.

Участвовать в ночном заезде можно на роликах, скейтах и самокатах. В целях безопасности участников заезда запрещено по трассе передвигаться на велосипедах, а также электрических и механические транспортных средствах (например, электрических самокатах, ховербордах и прочих).

Как отмечает портал самоуправления Riga.lv, организаторы призывают участников использовать защитные шлемы, наколенники и налокотники. Для участников в возрасте до 18 лет защитные шлемы обязательны.

Дети в возрасте до 16 лет могут посещать мероприятие только вместе с родителями или опекунами.

Также организаторы мероприятия призывают участников одеваться в яркую одежду и использовать в элементах одежды отражатели. Таким образом заезд станет не только ярким и заметным, но и более безопасным. А интересные наряды смогут претендовать на приз в номинации "за оформление". Титулы в номинациях смогут получить только те, кто зарегистрировался заранее и стартует с номерами.

Регистрация для участия онлайн возможна до 10:00 часов 14 сентября на сайте www.naktsbrauciens.lv. Регистрация бесплатная.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!