Foto: DELFI
Национальное объединение больше не видит оснований требовать отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса, которому после событий 16 марта было дано три месяца "испытательного срока".

Как сообщил агентству LETA лидер Нацобъединения Райвис Дзинтарс, после 16 марта Козловскис принес извинения воинским организациям, МВД разработало поправки к закону "О собраниях, шествиях и пикетах", а Партия реформ одобрила предложенные нацблоком изменения, касающиеся памятника Свободы и Братского кладбища.

Таким образом, Козловскис поступил по-человечески и ответственно с политической точки зрения, поэтому Нацобъединение после окончания испытательного срока во второй половине июня не будет требовать отставки министра.

Ранее сообщалось, что отставки Козловскиса нацблок требовал в связи с тем, что он не обеспечил беспрепятственного проведения мероприятий памяти легионеров 16 марта у памятника Свободы. Когда к памятнику приблизилось шествие организации Daugavas vanagi, противники легионеров встретили его песней "Бухенвальдский набат", которая звучала из громкоговорителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!